Главная » Новости » Фирма DMN-Westinghouse получила официальный сертификат соответствия EHEDG

Фирма DMN-Westinghouse получила официальный сертификат соответствия EHEDG

Пресс-релиз

Шлюзовые дозаторы и стрелки DMN-Westinghouse соответствуют EHEDG

Недавно фирма DMN-Westinghouse получила официальный сертификат соответствия EHEDG, тип EL, класс I для гигиенических шлюзовых дозаторов CIP и недавно разработанной стрелки CIP. Данные компоненты были проверены на предмет соблюдения требований гигиенического соответствия в соответствии с критериями EHEDG, после чего компоненты были задекларированы как соответствующие. При помощи этого сертификата DMN-Westinghouse может предложить компоненты для гигиенических и соответствующих CIP систем.

 

Шлюзовой дозатор был протестирован и утвержден в соответствии с директивами EHEDG (документ 1 и документ 8). Самое важное преимущество разработки заключается в том, что обе области уплотнения вала (области, которые наиболее подвержены загрязнениям), чистятся тем же самым кругом очищения CIP, что и оставшиеся компоненты. Сертификат EHEDG, тип EL, класс I действует для следующих шлюзовых дозаторов DMN-Westinghouse: AL, AXL, AXXL, AML, BL, BXL, BXXL и SAL с уплотнением PS и уплотнениями PET.

Новая стрелка CIP была разработана, чтобы удовлетворить требования CIP. Эта новая стрелка оснащена уплотнением EPDM, которое подходит как для влажной, так и для сухой чистки CIP. Стрелка имеет дизайн из двух труб и обладает запатентованными статическим и надувным уплотнениями. Благодаря особой конструкции уплотнения не имеют контакта с потоком продукта. Стрелка CIP подходит для порошка и гранул в пневматических транспортных системах и может быть монтирована в пяти различных позициях. Стрелка может быть использована также в качестве запорного клапана, чтобы позволить чистку отдельных частей линии.

European Hygienic Engineering & Design Group (EHEDG) является экспертным обществом для производителей машин и компонентов, специалистов промышленности продуктов питания, а также исследовательских институтов и учреждений здравоохранения. Организация была образована в 1989 году с целью укрепления гигиенического сознания при обработке и упаковке продуктов питания.


Вернуться назад